Рейтинг@Mail.ru
Маминов - порядочный человек - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маминов - порядочный человек

Читать ria.ru в
Алексей Смертин специально для РИА Новости в блоге «Алтайский связной» рассказывает о Владимире Маминове и его человеческих качествах, а также выражает свою точку зрения относительно проблем в стане «Локомотива».

Приветствую всех читателей!

Хочу написать, что все прежние достижения «Локомотива» связаны с одной руководящей командой - президентом Валерием Филатовым и тренером Юрием Семиным. После их ухода ничего хорошего с клубом не произошло. Считаю, что катализатором успеха стало то, что каждый занимался своим делом. Филатов хорошо разбирался в футболе, однако он никогда не лез в дела Семина. Это я пишу не в упрек нынешнему штабу, просто по опыту знаю, что тренер должен тренировать, а руководитель - руководить.

К информации о возвращении Семина в Черкизово пока что никак не отношусь. Если это произойдет, то можно будет говорить и делать какие-то выводы. Сейчас не вижу смысла обсуждать возможный камбэк Юрия Павловича.

Если говорить о нынешней ситуации на тренерском мостике, то мне нравится, что во главе команды встал ее бывший игрок. Так называемая преемственность, ставшая в некоторых европейских клубах уже традицией. Евгений Харлачев, тренирующий «Локомотив-2», Валерий Карпин, вставший во главе московского «Спартака», Андрей Кобелев, тренирующий «Динамо» - все эти назначения всячески поощряю.

Исполняющего обязанности главного тренера железнодорожников Владимира Маминова знаю хорошо. Мы с ним успели поиграть в одном коллективе, соревнуясь за место в основном составе на позиции опорного полузащитника. Я запомнил Вову как порядочного человека и надежного, достойного футболиста. Буду рад, если он останется работать в клубе еще на долгое время, так как в настоящее время вряд ли есть человек, который знает о ситуации в команде больше, чем он.

Алексей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала