Василевский и Панарин вошли в символическую сборную ЧМ-2017 - РИА Новости, 22.05.2017

Василевский и Панарин вошли в символическую сборную ЧМ-2017

КЕЛЬН, 22 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты сборной России Андрей Василевский и Артемий Панарин вошли в символическую сборную чемпионата мира 2017 года, который проходил в Кельне и Париже.

Сборная Швеции празднует победу на ЧМ-2017, 22 мая
Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею
Сборная России в воскресенье в матче за третье место победила команду Финляндии со счетом 5:3. Чемпионами стали шведы, одолевшие в финале канадцев со счетом 2:1 по буллитам.

Василевский в девяти встречах трижды сохранял свои ворота "сухими", отразив 93,56% бросков. Панарин стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 17 очков (4 шайбы + 13 передач).

Полностью символическая сборная ЧМ-2017 выглядит следующим образом:

вратарь: Андрей Василевский (Россия),

защитники: Колтон Парайко (Канада), Деннис Зайденберг (Германия),

форварды: Артемий Панарин (Россия), Вильям Нюландер (Швеция), Нэтан Маккиннон (Канада).

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Взяли бронзу ЧМ: российские хоккеисты обыграли команду Финляндии
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча со сборной Финляндии за бронзу чемпионата мира проходила в Кельне.
Российские болельщики перед началом встречи со сборной Финляндии
Встреча со сборной Финляндии за бронзу чемпионата мира проходила в Кельне.
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОткрыл счет в матче Никита Гусев, на 28-й минуте он отметился дублем.
Игрок сборной России Никита Гусев радуется заброшенной шайбе в матче за третье место ЧМ
Открыл счет в матче Никита Гусев, на 28-й минуте он отметился дублем.
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКроме того, шайбы в копилку россиян принесли Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров.
Игрок сборной России Евгений Кузнецов в ходе матча с финнами
Кроме того, шайбы в копилку россиян принесли Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров.
3 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ матче с финнами Валерий Ничушкин набрал свои первые очки на турнире, выполнив три голевые передачи.
Игроки сборной России Валерий Ничушкин (справа) и сборной Финляндии Себастьян Ахо
В матче с финнами Валерий Ничушкин набрал свои первые очки на турнире, выполнив три голевые передачи.
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Вадим Щипачев (слева) и Евгений Дадонов.
Игроки сборной России Вадим Щипачев (слева) и Евгений Дадонов
Игроки сборной России Вадим Щипачев (слева) и Евгений Дадонов.
5 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало пропустил первую шайбу на седьмой минуте первого периода.
Вратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало ловит шайбу
Вратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало пропустил первую шайбу на седьмой минуте первого периода.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕще три шайбы финны пропустили во втором периоде.
Вратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало пропускает шайбу в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии
Еще три шайбы финны пропустили во втором периоде.
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ конце второго периода сборная Суоми воспрянула духом и отыграла одну шайбу.
Игрок сборной Финляндии Йоонас Ярвинен защищает свои ворота
В конце второго периода сборная Суоми воспрянула духом и отыграла одну шайбу.
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕще две шайбы финны забили в начале третьего периода.
Российский хоккеист Виктор Антипин (внизу) и игрок сборной Финляндии Атте Охтамаа
Еще две шайбы финны забили в начале третьего периода.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ финской сборной отметились Микко Рантанен, Микко Лехтонен и Вели-Матти Савинайнен.
Розыгрыш шайбы в матче между сборными России и Финляндии
У финской сборной отметились Микко Рантанен, Микко Лехтонен и Вели-Матти Савинайнен.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Андрей Василевский.
Вратарь сборной России Андрей Василевский в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии
Вратарь сборной России Андрей Василевский.
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако подопечные Олега Знарка смогли собраться.
Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии
Однако подопечные Олега Знарка смогли собраться.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 48-й минуте Никита Кучеров забил пятую шайбу.
Игрок сборной России Валерий Ничушкин (слева) и игрок сборной Финляндии Себастьян Ахо в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии
На 48-й минуте Никита Кучеров забил пятую шайбу.
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТаким образом, сборная России стала бронзовым призером второй раз подряд.
Игрок сборной России Сергей Андронов с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею 2017
Таким образом, сборная России стала бронзовым призером второй раз подряд.