"Бавария" в пятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу - РИА Новости, 29.04.2017

"Бавария" в пятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

© REUTERS / Kai PfaffenbachФутболисты "Баварии" празднуют гол в ворота "Вольфсбурга"
Футболисты Баварии празднуют гол в ворота Вольфсбурга

МОСКВА, 29 апр — Р-Спорт. Мюнхенская "Бавария" на выезде разгромила "Вольфсбург" в 31-м туре чемпионата Германии по футболу и в пятый раз подряд завоевала главный трофей бундеслиги.

Субботняя игра в Вольфсбурге завершилась победой "Баварии" со счетом 6:0. Дубль оформил Роберт Левандовский (36-я и 45-я минуты), еще по голу забили Давид Алаба (19), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Йозуа Киммих (85). На 78-й минуте красную карточку получил полузащитник "Вольфсбурга" Луис Густаво.

За три тура до конца мюнхенцы набрали 73 очка и досрочно завоевали титул чемпионов Германии. У идущего следом "Лейпцига" в активе 63 балла.

"Бавария" становится чемпионом Германии на протяжении последних пяти лет. Всего на счету мюнхенского клуба стало 27 чемпионских титулов, что является рекордом турнира.