Россиянин Буров стал третьим на соревнованиях по лыжной акробатике - РИА Новости, 03.03.2020

Россиянин Буров стал третьим на соревнованиях по лыжной акробатике

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМаксим Буров (Россия), завоевавший бронзовую медаль на соревнованиях по лыжной акробатике
Максим Буров (Россия), завоевавший бронзовую медаль на соревнованиях по лыжной акробатике

МОСКВА, 4 мар — Р-Спорт. Россиянин Максим Буров занял третье место на заключительном этапе Кубка мира по фристайлу в Москве в лыжной акробатике.

Российский сноубордист. Архивное фото
Россия намерена бороться за проведение ЧМ-2023 по сноуборду и фристайлу
Результат Бурова по итогам второго финала – 106,79 балла. Победу одержал китаец Хан Чжоу (125,22). Второе место у белоруса Максима Густика (110,97).

Еще один россиянин Станислав Никитин не стартовал в первом финале после падения на тренировке.

В зачете Кубка мира по дисциплине первое место занял китаец Ци Гуанпу (440 очков). Буров стал лучшим из россиян, заняв 7-е место (255).