Российские гимнасты победили в неофициальном общем зачете ЧЕ - РИА Новости, 29.05.2016

Российские гимнасты победили в неофициальном общем зачете ЧЕ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДавид Белявский (Россия) выполняет упражнения на перекладине в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в неофициальном общем зачете чемпионата Европы, который проходил в швейцарском Берне.

МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в неофициальном общем зачете чемпионата Европы, который проходил в швейцарском Берне.

Мужской чемпионат Европы прошел с 26 по 29 мая. Российские гимнасты завоевали золотые медали в командном турнире, Никита Нагорный выиграл золото в вольных упражнениях, а Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на брусьях. Серебро завоевали Денис Аблязин в упражнениях на кольцах и Белявский в упражнениях на коне. Единственную бронзу выиграл Белявский в упражнениях на перекладине.

Таким образом, российские гимнасты одержали победу в неофициальном общем зачете турнира (3 золота, 2 серебра, 1 бронза), второе место поделили команды Армении и Великобритании (1+2+0).