Магнитогорский "Металлург" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Магнитогорский "Металлург" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Шестая встреча между "Металлургом" и "Автомобилистом" закончилась со счетом 5:2. Счет в серии 4-2 в пользу "Магнитки".

МОСКВА, 3 мар — Р-Спорт. Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" нанес поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ и пробился в полуфинал Восточной конференции.

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, закончилась со счетом 5:2 (0:2, 1:0, 4:0). В составе "Магнитки" отличились Сергей Терещенко (31-я минута), Богдан Потехин (43-я), Ян Коварж (47-я) и Томаш Филиппи (54-я и 59-я), у хозяев шайбы забросили Анатолий Голышев (12-я минута) и Сергей Емелин (18).

Счет в серии стал 4-2 в пользу "Магнитки", которая в следующем раунде сыграет с новосибирской "Сибирью". Серия до четырех побед стартует 8 марта.