ФК "Краснодар" крупно проиграл "Спарте" и вылетел из Лиги Европы - РИА Новости, 02.03.2020

ФК "Краснодар" крупно проиграл "Спарте" и вылетел из Лиги Европы

© РИА НовостиФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Встреча между "Краснодаром" и чешской "Спартой" завершилась со счетом 0:3. В составе чехов отличились Лукаш Маречек, Мартин Фридек и Кеинде Фатай.

КРАСНОДАР, 25 фев — Р-Спорт. "Краснодар" потерпел разгромное поражение от пражской "Спарты" в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы и последним из российских клубов завершил выступление в турнире.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в четверг, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, у которых голы забили Лукаш Маречек (51-я минута), Мартин Фридек (57-я) и Кеинде Фатай (70-я). Полузащитник хозяев Шарль Каборе получил красную карточку на 68-й минуте.

В первом матче в Чехии "быки" уступили со счетом 0:1.

Московский "Локомотив" в 1/16 финала турнира по сумме двух матчей уступил турецкому "Фенербахче" со счетом 1-3, казанский "Рубин" не смог преодолеть групповой раунд турнира. Последний раз ни один российский клуб не доходил до 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2011/12.