Российский саночник Павличенко стал вторым на этапе КМ в Сигулде - РИА Новости, 14.03.2022

Российский саночник Павличенко стал вторым на этапе КМ в Сигулде

На пятом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сигулде, Павличенко по сумме двух попыток уступил 0,215 секунды победителю немцу Феликсу Лоху. Тройку призеров замкнул американец Такер Уэст.

МОСКВА, 10 янв — Р-Спорт. Россиянин Семен Павличенко стал вторым на пятом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сигулде (Латвия).

В воскресенье по сумме двух попыток Павличенко уступил 0,215 секунды победителю немцу Феликсу Лоху, который показал результат 1 минута 36,316 секунды. Тройку призеров замкнул американец Такер Уэст (+0,459).

Результаты других представителей России: 9. Александр Перетягин (+0,627), 11. Степан Федоров (+0,753), 17. Максим Аравин (+0,925), 21. Роман Репилов (+1,134).

Для 24-летнего Павличенко, который в прошлом году в Сигулде стал чемпионом мира, этот подиум является первым в текущем розыгрыше Кубка мира. Лох выиграл третий старт подряд.

Следующий этап Кубка мира пройдет 16-17 января в немецком Оберхофе.