"Зенит" обыграл "Валенсию" и обеспечил себе выход в плей-офф ЛЧ - РИА Новости, 01.09.2019

"Зенит" обыграл "Валенсию" и обеспечил себе выход в плей-офф ЛЧ

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов санкт-петербургский "Зенит" обыграл испанскую "Валенсию" со счетом 2:0.

МОСКВА, 24 ноя — Р-Спорт. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли испанскую "Валенсию" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Олег Шатов (15-я минута) и Артем Дзюба (74), который догнал по числу голов (по 5) португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, забившего в нынешнем розыгрыше турнира больше других. На 80-й минуте защитник "Валенсии" Рубен Везу получил красную карточку за фол "последней надежды".

Петербуржцы набрали 15 очков в 5 матчах и гарантировали себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе. "Валенсия" (6 очков) идет на втором месте. На 2 очка от нее отстает бельгийский "Гент", у которого в запасе игра с французским "Лионом" (1 балл).

Свой заключительный матч на групповом этапе Лиги чемпионов петербуржцы проведут 9 декабря на выезде против "Гента".