Дубль Враны помог "Ак Барсу" переиграть СКА в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Дубль Враны помог "Ак Барсу" переиграть СКА в матче чемпионата КХЛ

Встреча казанский хоккейного клуба "Ак Барс" и санкт-петербургского СКА завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев — Р-Спорт, Артем Лисовский. Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" одержал победу над санкт-петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Шайба. Архивное фото
Московское "Динамо" обыграло "Ак Барс" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Встреча, которая в понедельник состоялась в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. В составе "Ак Барса" заброшенными шайбами отметились Оскар Меллер (4-я минута), Петр Врана (8-я и 54-я), Шелдон Брукбэнк (34-я) и Михаил Варнаков (41-я). Единственный гол у армейцев на свой счет записал Евгений Дадонов (26-я минута).

К матчу против лидера Восточной конференции СКА удалось вернуть в строй чешского форварда Романа Червенку, который вместе с Ильей Ковальчуком и Джимми Эрикссоном составил первую тройку нападения. Однако с самого начала игры атака "Ак Барса" выглядела гораздо сильнее. Дебют встречи получился для СКА ошеломляющим в полном смысле этого слова. Сначала на 4-й минуте казанцам удалось красивая атака, которую увенчал мощный бросок Меллера в верхний левый от вратаря угол. А затем Врана еще одним точным действием удвоил преимущество. СКА на правах хозяев площадки не раз пытался выровнять положение. Но первое звено армейцев во главе с Ковальчуком молчало. А Артемий Панарин и Дадонов растранжирили несколько опасных моментов, пытаясь играть эффектно, а не эффективно.

Чуть легче армейцам стало в начале второго периода, когда команда Вячеслава Быкова получила численное большинство, которое СКА сумел реализовать. На этот раз Панарин и Дадонов четко разыграли комбинацию, и Евгений впервые пробил голкипера "Ак Барса" Андерса Нильссона. Однако поймать кураж и сравнять счет армейцам не удалось. Гости ответили атакой на атаку и вскоре, после броска Брукбэнка, казанцы восстановили преимущество в две шайбы.

Третий период начался для армейцев столь же обескураживающе, как и первый. Спустя 45 секунд после вбрасывания "Ак Барсу" удалась очередная атака, которую реализовал Варнаков. В середине периода армейцы несколько раз получали большинство, но дивиденды из этого извлечь не смогли, так как голкипер гостей играл безошибочно. А в концовке матча игроки СКА в очередной раз упустили Врану. Чех, выкатившись один на один, легко переиграл Микко Коскинена, установив окончательный счет.

Следующий матч СКА проведет 11 февраля на своей площадке против рижского "Динамо". "Ак Барс" 13 февраля сыграет в Казани с тольяттинской "Ладой".