Хоккеисты московского "Динамо" обыграли СКА в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли СКА в матче чемпионата КХЛ

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу "Динамо".

МОСКВА, 7 дек — Р-Спорт. Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. На голы "Динамо" в исполнении Каспарса Даугавиньша (11-я минута) и Глеба Корягина (54) петербуржцы ответили шайбой Андрея Кутейкина (50).

Первый матч в составе гостей проводил финский голкипер Микко Коскинен, не без скандала перешедший в СКА из новосибирской "Сибири". Непробиваемым двухметровый вратарь оставался чуть больше половины периода: "Динамо" осталось в большинстве, и лучший бомбардир "бело-голубых" Даугавиньш, сыграв в "стенку" с коньком Романа Рукавишникова, отправил шайбу в сетку. Защитник армейцев не первый раз в этом сезоне становится автором автогола, ранее дважды "отличившись" в составе сборной России на Кубке Карьяла.

Несмотря на счет, СКА проводил далеко не самый худший матч в сезоне. Во втором периоде гости перебросали динамовцев почти в четыре раза. К несчастью для армейцев, один из лучших матчей в сезоне проводил вратарь московского клуба Александр Еременко. Ко второму перерыву на счету голкипера было 27 "спасений", и именно он был основным виновником счета 1:0 на табло. В одном из моментов Еременко совершил как минимум "сэйв" недели, вслепую подняв ловушку после добивания Тони Мортенссона.

В третьем периоде "бело-голубые" стали посещать чужую зону заметно чаще, но до створа ворот их броски практически не долетали. В отличие от прямого щелчка Кутейкина, с которым Еременко все же справиться не сумел. Заслуг динамовского вратаря это не умаляет: в середине периода он записал на свой счет еще одно суперспасение, вовремя положив клюшку под бросок Дмитрия Калинина. Буквально через несколько смен почин Еременко поддержала бригада большинства: Максим Карпов отдал на пустые ворота Корягину, и тот не промахнулся. Отыграться у СКА сил и времени уже не хватило.

СКА прервал серию из трех подряд побед. Армейцы теперь 9 декабря сыграют в Магнитогорске с "Металлургом". Динамовцы 12-го на выезде встретятся с "Сочи".