Финский гонщик Яри-Матти Латвала выиграл "Ралли Франции" - РИА Новости, 05.10.2014

Финский гонщик Яри-Матти Латвала выиграл "Ралли Франции"

Лавтала показал результат 2 часа 38 минут 19,1 секунды, опередив другого пилота "Фольксвагена" норвежца Андреаса Миккельсена на 44,8 секунды. Третьим финишировал британец Крис Мик из "Ситроена" (+1.05,3).

МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт. Финн Яри-Матти Лавтала из команды "Фольксваген" стал победителем этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC), который прошел во Франции.

Лавтала показал результат 2 часа 38 минут 19,1 секунды, опередив другого пилота "Фольксвагена" норвежца Андреаса Миккельсена на 44,8 секунды. Третьим финишировал британец Крис Мик из "Ситроена" (+1.05,3).

Латвала за два этапа до конца уступает лидирующему товарищу по команде французу Себастьяну Ожье на 27 очков.