Российские паралимпийцы вернулись на родину с Игр в Лондоне - РИА Новости, 10.09.2012

Российские паралимпийцы вернулись на родину с Игр в Лондоне

В Лондоне россияне завоевали 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. По количеству золота российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только паралимпийцам Китая.

ШЕРЕМЕТЬЕВО, 10 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские спортсмены в понедельник вернулись на родину с летних Паралимпийских игр, завершившихся в воскресенье в Лондоне.

Один из двух чартерных рейсов с представителями паралимпийской сборной России приземлился в московском аэропорту "Шереметьево" в 20.00 мск. Второй самолет, который вылетел на 10 минут позже первого, приземлился около 20.40 мск.

На завершившихся Играх российские паралимпийцы ровно вдвое перекрыли результат четырехлетней давности по количеству медалей высшей пробы. В Пекине команда выиграла 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых награды. В Лондоне россияне завоевали 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. По количеству золота российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только паралимпийцам Китая.

В аэропорту российских спортсменов помимо внушительной группы журналистов встречают дети, представляющие спортивные общества Москвы, Московской области и регионов, а также руководители министерства спорта РФ, в том числе заместители министра Павел Новиков и Сергей Шелпаков (олимпийский чемпион по велоспорту), и представители Москомспорта.