Рейтинг@Mail.ru
Церемония закрытия XIV Паралимпиады в Лондоне завершилась - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония закрытия XIV Паралимпиады в Лондоне завершилась

Читать ria.ru в
Церемония закрытия Игр XIV Паралимпиады в Лондоне завершилась красочным фейерверком, за которым наблюдали 80 тысяч зрителей на Олимпийском стадионе.

ЛОНДОН, 10 сен - РИА Новости. Церемония закрытия Игр XIV Паралимпиады в Лондоне завершилась красочным фейерверком, за которым наблюдали 80 тысяч зрителей на Олимпийском стадионе.

В рамках церемонии, которая включила в себя выступления британских музыкантов, среди которых были Rihanna и Coldplay, произошли передача паралимпийского флага от Лондона к Рио-де-Жанейро, который будет принимать Игры 2016 года, выступления президента Международного паралимпийского комитета (МПК) сэра Филиппа Крэйвена и Главы оргкомитета лондонской Олимпиады и Паралимпиады LOCOG Себастьяна Коу.

Огонь XIV Паралимпиады в Лондоне был потушен британскими чемпионами пловчихой Элли Симмондс и спринтером Джонни Пикоком.

Российские спортсмены за время Паралимпиады-2012 завоевали 102 медали, 36 из которых - золотые, 38 - серебряные, 28 - бронзовые. В неофициальном медальном зачете россияне заняли второе место. уступив лишь спортсменам из Китая, но обойдя хоязев Игр британцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала