Рейтинг@Mail.ru
Поветкин завершает спарринги перед боем с Хуком - тренер боксера - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поветкин завершает спарринги перед боем с Хуком - тренер боксера

Читать ria.ru в
"Спарринговая работа Александра уже близка к завершению, - заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Александр Зимин. - Вчера был последний большой, 12-раундовый, спарринг".

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин практически завершил спарринговую работу в ходе подготовки к бою с обладателем пояса WBO в тяжелом весе немцем Марко Хуком, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Александр Зимин.

Поединок Поветкин - Хук пройдет 25 февраля в Штутгарте. Хук, который с 2009 года сохраняет звание чемпиона мира в весе до 90,7 кг, в декабре прошлого года в Хельсинки бросил вызов Поветкину сразу после того, как россиянин защитил свой титул в бою с американцем Седриком Босвеллом.

"Спарринговая работа Александра уже близка к завершению, - сказал по телефону Зимин. - Вчера был последний большой, 12-раундовый, спарринг. Еще будут, конечно, короткие, четырехраундовые встречи, но они в основном будут направлены уже на поддержание спортивной формы".

Тренер отметил, что полноценный спарринговый бой носил "комбинированный характер".

"Сначала Александр шесть раундов боксировал с одним партнером, который по своей манере ведения боя наиболее близок к Марко Хуку, а потом еще шесть - поочередно с двумя разными соперниками", - добавил собеседник агентства.

Зимин отметил, что остался доволен уровнем оппонентов Поветкина по тренировочной работе. "О чем еще можно мечтать, когда есть шесть спарринг-партнеров хорошего уровня?!" - сказал он.

"В данном вопросе у нас никаких проблем не было, - продолжил тренер боксера. - Как в плане функциональной подготовки Александра, так и в целях тренировочной работы с учетом особенностей манеры бокса Хука".

Специалист подчеркнул, что Поветкин на данной стадии подготовки находится "в хорошем физическом состоянии, уверенно себя чувствует и настроен по-боевому".

"Уровень его готовности за то время, которое мы работаем вместе, заметно повысился, - продолжил Зимин. - Каков сейчас его боевой вес? Александр весит 102-103 кг, и считаю, что это хороший для него показатель. Потому что лишний вес тяжеловесам не всегда нужен, поскольку это ведет к потере скорости и осложняет работу на ринге".

По словам тренера Поветкина, команда российского боксера вылетает в Германию в понедельник, 20 февраля.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (16 из них нокаутом). Хук победил в 34 боях (в 25 досрочно) при одном поражении нокаутом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала