Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский участник "Лыжни России" вышел на трассу с голым торсом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский участник "Лыжни России" вышел на трассу с голым торсом

Читать ria.ru в
Всероссийская 30-я массовая гонка "Лыжня России-2012" собрала по всей стране порядка 1,5 миллиона участников вопреки морозам. Смотрите на видео РИА Новости, как проходили сорвенования от Сибири до Москвы.

Всероссийская 30-я по счету массовая гонка "Лыжня России-2012" собрала по всей стране порядка 1,5 миллиона участников вопреки холодам. На лыжню, организованную в подмосковном городе Яхроме, вышли порядка 27 тысяч человек. Правда, из-за 25-градусного мороза трассу пришлось сократить вдвое – до 5 км. Люди приехали семьями, встречались здесь даже жители бывших советских республик. К прмеру, Эдуард Ленга из Юрмалы на подмосковной лыжне выступил уже в 30-й раз.

"Приехал на это великолепное мероприятие, потому что нигде и никто в мире не мог создать ничего подобного", - сказал лыжник из Прибалтики.

Чтобы участники массового забега не замерзли, в некоторых регионах, например, в Нижнем Новгороде и Новосибирске для них работали полевые кухни, где раздавали горячую кашу и чай. Некоторым сибирякам мороз не помешал, один из спортсменов-любителей пришел на трассу в шортах. "Сибиряк - это не только лыжник, но и человек закаленный, который может в мороз в таком виде пробежать и получить от этого удовольствие", - сказал он.

По оценкам организаторов, во всей стране на лыжню вышли жители 68 городов, всего порядка 1,5 миллиона человек. Соревнования были отложены на две недели из-за сильных морозов лишь в Горном Алтае, где отметка на термометрах находится ниже 30-ти градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала