Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты неплохо выступили на ЮОИ - Польховский - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты неплохо выступили на ЮОИ - Польховский

Читать ria.ru в
"Достойное выступление. Кайшева стала олимпийской чемпионкой. Команда выступила неплохо, в эстафетной гонке также завоевали второе место с лыжниками-гонщиками", - сказал главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский остался доволен результатом российской команды на зимних юношеских Олимпийских играх, которые завершились в австрийском Инсбруке в воскресенье, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Ульяна Кайшева оказалась причастной ко всем трем "биатлонным" медалям сборной России на ЮОИ: она завоевала золото в гонке преследования, бронзу - в спринте и помогла взять серебро в смешанной биатлонно-лыжной эстафете.

"Достойное выступление. Кайшева стала олимпийской чемпионкой. Команда выступила неплохо, в эстафетной гонке также завоевали второе место с лыжниками-гонщиками. И заслуга Ульяны в этом тоже есть. Ульяна сама из Удмуртии, подготовку проходила в составе юниорской команды. Такую практику мы применяем не один год. Подключаем юношей и девушек в юниорскую команду, чтобы они могли тянуться за своими старшими товарищами", - сказал Польховский, добавив, что при поддержке СБР в Удмуртии "создаются отличные условия", поэтому "за ними будет не одна еще Кайшева".

Кайшева могла принести и четвертую медаль россиянам на ЮОИ, однако в биатлонной эстафете сборная России была дисквалифицирована согласно пункту 5.6.i дисциплинарного устава Международного союза биатлонистов (IBU) из-за того, что во время передачи эстафеты Кайшева перепутала дорожки и заехала на штрафной круг.

"Конечно, есть недочеты на тех соревнованиях. Та же Кайшева несколько неправильно прошла трассу, в итоге команда была дисквалифицирована. Не стоило, конечно, так жестоко наказывать детей и ломать психологию, но правило есть правило, решение принято и обсуждать мы его не можем", - подчеркнул Польховский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала