ЦСКА – первая команда, обыгравшая греческий "Олимпиакос" дома - РИА Новости, 25.10.2019
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА – первая команда, обыгравшая греческий "Олимпиакос" дома

Баскетболисты ЦСКА одержали победу в матче с командой "Олимпиакос", который проходил в Афинах. Сначала преимущество было на стороне хозяев паркета, но гости сравняли счет и обыграли соперников.

Московский ЦСКА нанес поражение баскетболистам греческого "Олимпиакоса" в первом матче второго группового раунда Евролиги. Встреча Топ-16 проходила в Греции на стадионе "Мира и Дружбы" в среду, 18 января.

В первой части встречи преимущество было на стороне хозяев паркета. За 28 секунд до большого перерыва счет был 44:40 в пользу "Олимпиакоса".

В начале третьей четверти армейцы устояли в защите, а в нападении Виктор Хряпа, реализовав две атаки, сравнял счет - 44:44. Перед финальной четвертью счет стал 62:58 в пользу армейцев.

"Я доволен, что команда во второй половине совсем по-другому играла в защите, контролировав всю игру, поэтому и выиграли", - сказал форвард ЦСКА Андрей Кириленко.

По его словам, армейцы стали первой командой, обыгравшей "Олимпиакос".

В следующем матче группы E ЦСКА, который ранее выиграл все 10 встреч первого группового этапа, будет принимать турецкий "Эфес". Игра пройдет 25 января в Москве.