Рейтинг@Mail.ru
Успех ПФК ЦСКА и "Зенита" в Лиге чемпионов закономерен - Непомнящий - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех ПФК ЦСКА и "Зенита" в Лиге чемпионов закономерен - Непомнящий

Читать ria.ru в
"Не могу сказать, что удивлен таким результатом. Это два наших лучших клуба, задачи перед собой они ставят максимальные. Другое дело, что они непросто прошли этот путь", - заявил корреспонденту "Р-Спорт" известный тренер Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Исторический выход сразу двух российских футбольных клубов - московского ЦСКА и санкт-петербургского "Зенита" - в плей-офф Лиги чемпионов вполне закономерен, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" известный тренер Валерий Непомнящий.

В ночь со среды на четверг московский ЦСКА одержал выездную победу над миланским "Интером" (2:1) в заключительном матче группового турнира, благодаря чему занял второе место в квартете В ЛЧ и присоединился к "Зениту" из Санкт-Петербурга, который занял вторую строчку в группе G. Таким образом, впервые в истории сразу две российские команды пробились в весеннюю стадию главного клубного турнира Европы, попав в число 16 лучших команд Старого света.

"Не могу сказать, что удивлен таким результатом. Это два наших лучших клуба, задачи перед собой они ставят максимальные. Другое дело, что они непросто прошли этот путь, поэтому их выход в плей-офф воспринимается с лишним восторгом. А так, мне кажется, все логично. Это награда за их терпение, за их работу", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" по телефону Непомнящий.

По словам экс-тренера "Томи", "сложно однозначно сказать, как скажется максимальная загрузка ведущих российских клубов на готовности игроков сборной перед чемпионатом Европы". "Тренеры клубов строят свою подготовку, исходя из своей максимальной задачи, у тренеров сборной задача другая. Здесь главную роль играет вопрос приоритета", - подчеркнул собеседник агентства.

"Тренеры сейчас умеют готовить команды достаточно быстро. И речь не идет о форсированной подготовке. Игроки "Зенита" и ЦСКА будут готовы к первым матчам следующего года, здесь не будет никакой проблемы. Другое дело, сумеют ли они сохранить форму до начала чемпионата. Это уже второй, более сложный вопрос", - резюмировал Непомнящий.

Российские команды узнают своих соперников по следующей стадии турнира 16 декабря, когда в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала