Рейтинг@Mail.ru
Шанаева: российские рапиристки доказали, что побеждать итальянок можно - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанаева: российские рапиристки доказали, что побеждать итальянок можно

© REUTERS / Tony GentileРоссийские рапиристки
Российские рапиристки
Читать ria.ru в
"Мы доказали, что можно обыгрывать даже такую сильную команду, как итальянская. Тренер правильно сказал, что мы победили благодаря дисциплине, благодаря огромному желанию выиграть", - заявила агентству "Р-Спорт" Аида Шанаева.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Рапиристки сборной России доказали, что можно обыгрывать даже таких соперниц, как итальянки, заявила агентству "Р-Спорт" Аида Шанаева.

В минувшую пятницу россиянки победили команду Италии на чемпионате мира в Катании. Шанаева, Инна Дериглазова, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова в решающей встрече в упорной борьбе взяли верх над прошлогодними чемпионками со счетом 45:44, которым проиграли в финале чемпионата Европы несколько месяцев назад.

"Мы доказали, что можно обыгрывать даже такую сильную команду, как итальянская. Тренер правильно сказал, что мы победили благодаря дисциплине, благодаря огромному желанию выиграть. Я, честно сказать, после чемпионата Европы все эти месяцы только и думала, как буду фехтовать в финале с Веццали. Пусть все и сложилось иначе, чем предполагала, тем не менее из всего опыта поединков с итальянками мы сумели извлечь урок и наконец выиграли", - сказала Шанаева корреспонденту "Р-Спорт".

"Нам перед чемпионатом мира говорили, что день командных соревнований в Катании - важнейший в нашей жизни. Теперь важнейшим днем в нашей жизни будет день соревнований на Олимпиаде", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала