Рейтинг@Mail.ru
Российским саблистам психологически тяжело далась победа - Якименко - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским саблистам психологически тяжело далась победа - Якименко

© REUTERS / Antonio ParrinelloАлексей Якименко и Александр Буйкевич (слева направо)
Алексей Якименко и Александр Буйкевич (слева направо)
Читать ria.ru в
"Психологически выиграть это золото было очень и очень непросто, особенно если учесть, что все мы не совсем удачно выступили в индивидуальных соревнованиях", - заявил "Р-Спорт" капитан сборной России по фехтованию Алексей Якименко.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Капитан сборной России по фехтованию Алексей Якименко признался, что российским саблистам нелегко далась победа в финале командных соревнований чемпионата мира, особенно в психологическом плане.

Россияне Николай Ковалев, Вениамин Решетников, Алексей Якименко и Павел Быков в финале победили белорусскую команду со счетом 45:29 и выиграли золото командных соревнований в сабле.

"Психологически выиграть это золото было очень и очень непросто, особенно если учесть, что все мы не совсем удачно выступили в индивидуальных соревнованиях. Пусть счет не вводит никого в заблуждение - победа далась нам очень нелегко. Однако мы просто должны были это сделать. Речь ведь шла не только о золоте, но и об олимпийских путевках в Лондон. Нам просто необходимо было выиграть чемпионат мира, чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно готовиться к Олимпиаде. Кристиан Бауэр нас поздравил, но все эмоции будут потом - завтра еще наши девочки будут защищать свой титул чемпионок мира, мы все надеемся, что им это удастся", - сказал Якименко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также Якименко отметил, что на протяжении последнего сезона многие СМИ ошибочно называли его трехкратным чемпионом мира. "Пусть это нескромно, но просто хочется сказать, что я сегодня стал пятикратным чемпионом мира. В последнее время меня называли трехкратным, почему-то невольно отнимая одну победу на первенстве планеты, так вот сегодня это мой пятый титул. Эти победы тяжело даются, так что не хочется терять ни одну из них даже на словах", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала