Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Лотус-Рено" Петров хотел бы забыть гонку в Сингапуре - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Лотус-Рено" Петров хотел бы забыть гонку в Сингапуре

Читать ria.ru в
"Сегодня была гонка, о которой лучше забыть. Во-первых, у меня вскоре после старта возникли проблемы с KERS (системой рекуперации кинетической энергии). Это стоило мне нескольких десятых секунды на каждом круге, и обгонять было трудно", - заявил российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров заявил, что хотел бы забыть гонку в Сингапуре, и выразил надежду, что в оставшихся Гран-при команда выступит лучше, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

На Гран-при Сингапура россиянин повторил свой худший результат в сезоне, закончив гонку на 17-м месте. В субботней квалификации Петров не вышел даже во второй сегмент.

"Сегодня была гонка, о которой лучше забыть. Во-первых, у меня вскоре после старта возникли проблемы с KERS (системой рекуперации кинетической энергии). Это стоило мне нескольких десятых секунды на каждом круге, и обгонять было трудно. Затем начались проблемы с шинами. Когда меня начали обходить на круг, мне приходилось сбрасывать скорость, при этом давление в шинах падало, - посетовал Петров. - Нам нужно вместе понять, почему машина неудачно выглядит на подобных трассах".

По словам россиянина, он ждет большего от оставшихся этапов сезона-2011.

"Нам сегодня не удалось выступить на привычном для себя уровне, но трассы, на которых пройдут последние пять гонок, гораздо лучше подходят нашей машине", - отметил Петров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала