Рейтинг@Mail.ru
Тысячи сербов отпраздновали победу волейболистов на чемпионате Европы - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи сербов отпраздновали победу волейболистов на чемпионате Европы

Читать ria.ru в
Тысячи жителей Сербии поздно вечером вышли на улицы городов страны, чтобы вместе отпраздновать победу мужской национальной сборной на чемпионате Европы по волейболу, передает корреспондент РИА Новости.

БЕЛГРАД, 19 сен - РИА Новости, Николай Соколов. Тысячи жителей Сербии в воскресенье поздно вечером вышли на улицы городов страны, чтобы вместе отпраздновать победу мужской национальной сборной на чемпионате Европы по волейболу, передает корреспондент РИА Новости.

Сборная Сербии завоевала чемпионский титул в Вене, в финальном матче переиграв команду Италии со счетом 3-1 (17:25, 25:20, 25:23, 26:24).

После завершения финала в Белграде появились колонны гудящих автомобилей с национальными символами, которые стали кружить по центру города. Горожане, в основном молодые люди и девушки, скандировали победные лозунги и имена игроков.

Победой волейболистов воспользовались продавцы сувенирной продукции, которые быстро наладили торговлю в местах массового скопления людей.

По сообщениям СМИ, схожая атмосфера наблюдалась в других городах страны. Подъем национальных настроений отмечается в крае Косово, где из-за напряженной политической ситуации местные сербы несколько дней назад воздвигли на дорогах заграждения. Многие люди здесь следили за финальным матчем непосредственно на баррикадах.

Поздравления волейболистам направили президент Сербии Борис Тадич и премьер-министр Мирко Цветкович. В понедельник вечером в одном из центральных парков Белграда запланировано чествование победителей, которое смогут посетить все желающие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала