Рейтинг@Mail.ru
Лысенко назвала обыденной победную попытку в метании молота на ЧМ - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лысенко назвала обыденной победную попытку в метании молота на ЧМ

Читать ria.ru в
"Как удалось показать лучший за два года результат, не знаю, - сказала российская спортсменка Татьяна Лысенко в разговоре с журналистами. - Зашла в сектор, метнула молот. Просто, конечно, звучит, но результатом осталась довольна. Не ожидала такого результата и даже вообще немного сомневалась, что выиграю этот чемпионат. Изначально хотелось быть в тройке".

ТЭГУ (Южная Корея), 4 сен - РИА Новости. Российская спортсменка Татьяна Лысенко, в воскресенье завоевавшая золотую медаль в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике, не стала прибегать к восторженным эпитетам, чтобы описать победный бросок спортивного снаряда.

Лысенко, которая из-за двухлетней дисквалификации пропустила Олимпиаду-2008, в третьей попытке показала результат 77,13 метра. Немка Бетти Хайдлер не смогла метнуть молот дальше 76,06 метра и вновь, как и на ЧМ-2009 в Берлине, стала серебряным призером.

"Как удалось показать лучший за два года результат, не знаю, - сказала Лысенко в разговоре с журналистами. - Зашла в сектор, метнула молот. Просто, конечно, звучит, но результатом осталась довольна. Не ожидала такого результата и даже вообще немного сомневалась, что выиграю этот чемпионат. Изначально хотелось быть в тройке".

"Я настраивалась на тяжелую борьбу, предполагала, что соперницы покажут высокие результаты, - добавила Лысенко. - Мне лично, конечно, хотелось решить исход борьбы уже в первых же попытках".

Российская метательница молота не стала комментировать ошибки соперниц в соревнованиях. "Я делала свою работу, не смотря на соперниц, - подчеркнула чемпионка мира. - Над своими попытками в секторе нужно было подумать. В победе не была уверена до самого конца. Это же молот".

Подготовка к чемпионату мира, по словам Лысенко, заключалась в работе над техникой.

"Исправляли с тренером технические ошибки, - пояснила спортсменка. - Могла ли побить мировой рекорд, не знаю, изначально на это не настраивалась. На мировой рекорд не настраивалась, просто готовилась к борьбе. Теперь будем двигаться к Олимпийским играм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала