Рейтинг@Mail.ru
Сэкономленные силы помогли Левиной выиграть путевку на ОИ в гребле - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сэкономленные силы помогли Левиной выиграть путевку на ОИ в гребле

Читать ria.ru в
"Сегодня все получилось, сил на все хватило. Все-таки в первые дни меня сильно подкосил тот факт, что мы вынуждены жить в среднегорье. Было сложно акклиматизироваться, поэтому я здесь чувствовала себя на дистанции куда хуже, чем в Крылатском", - рассказала агентству "Р-Спорт" гребчиха Юлия Левина.

БЛЕД (Словения), 4 сен - РИА Новости. Правильная тактика в полуфинале и утешительном финале чемпионата мира по академической гребле в словенском Бледе позволила россиянке Юлии Левиной квалифицироваться на Олимпийские игры в Лондоне, заявила спортсменка агентству "Р-Спорт".

Левина выиграла вторую путевку для сборной России по академической гребле на Олимпийские игры 2012 года. Россиянка стала второй в "одиночке" в утешительном финале на чемпионате мира в Бледе, уступив лидерство представительнице Азербайджана Наталье Мустафаевой. Чтобы завоевать путевку на Игры, достаточно было попасть в тройку лучших в утешительном финале.

"Вчера, когда поняла, что не смогу бороться за медали, решила поберечь силы на утешительный финал, ведь главной целью было завоевать эту олимпийскую путевку. Сегодня все получилось, сил на все хватило. Все-таки в первые дни меня сильно подкосил тот факт, что мы вынуждены жить в среднегорье. Было сложно акклиматизироваться, поэтому я здесь чувствовала себя на дистанции куда хуже, чем в Крылатском на чемпионате России", - рассказала Левина корреспонденту "Р-Спорт".

Спортсменка отметила, что в Бледе гребцам повезло с погодой. "Мы все беспокоились, что может быть плохая погода, волна, как это было на этапе Кубка мира, но на протяжении почти всех соревнований был штиль, легкий ветер. Было приятно выступать в такую погоду", - сообщила она.

После чемпионата мира сборная России по академической гребле отправится в Болгарию, где после десятидневного сбора состоится чемпионат Европы.

"Не стала бы говорить, что конкуренция на этом турнире будет меньше, хотя не будет новозеландок, американок и австралиек. Но общий уровень гребли настолько вырос, что сейчас вообще сложно предугадать, кто выиграет в финале. Другое дело, что многие на этот турнир просто не поедут", - отметила Левина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала