Главный тренер сборной России по шахматам Бареев подал в отставку - РИА Новости, 02.08.2011

Главный тренер сборной России по шахматам Бареев подал в отставку

Главный тренер мужской сборной России по шахматам Евгений Бареев подал в отставку в связи с неудачным выступлением на чемпионате мира. На недавнем чемпионате мира в Китае отечественные шахматисты заняли четвертое место, впервые в истории проведения этих турниров не попав в число призеров.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Главный тренер мужской сборной России по шахматам Евгений Бареев подал в отставку в связи с неудачным выступлением на чемпионате мира, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации (РШФ).

На недавнем чемпионате мира в Китае отечественные шахматисты заняли четвертое место, впервые в истории проведения этих турниров (с 1985 года) не попав в число призеров.

Прошение с просьбой об отставке имя председателя правления РШФ Ильи Левитова поступило 1 августа. "Кандидатуры на пост нового главного тренера будут обсуждены на ближайшем тренерском совете", - говорится на сайте.

На шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске сборная Россия впервые с 2004 года завоевала медали, став второй.

"РШФ выражает благодарность Евгению Ильгизовичу за работу в должности главного тренера", - также сообщает пресс-служба РШФ.