Итальянский велогонщик Тиралонго выиграл 19-й этап "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 27.05.2011

Итальянский велогонщик Тиралонго выиграл 19-й этап "Джиро д'Италия"

Итальянский велогонщик Паоло Тиралонго стал победителем 19-го этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия". Итальянец, выступающий за команду "Астана", преодолел 209-киллометровую дистанцию за 5 часов 26 минут 27 секунд.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Итальянский велогонщик Паоло Тиралонго стал победителем 19-го этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия".

Итальянец, выступающий за команду "Астана", преодолел 209-киллометровую дистанцию за 5 часов 26 минут 27 секунд. Вторым финишировал лидер общего зачета испанец Альберто Контадор, показавший то же время, что и победитель. Третьим стал еще один итальянец Винченцо Нибали, отставший от своего соотечественника на 3 секунды.

Представитель российской команды "Катюша" испанец Хоаким Родригес показал пятое время (+6 секунд). Лучшим из российских велосипедистов был Денис Меньшов (15-е место, +1 минута 1 секунда).

"Джиро д'Италия"-2011 завершится 29 мая в Милане.