Рейтинг@Mail.ru
В матче с бразильцами Кадыров забил два мяча и станцевал лезгинку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В матче с бразильцами Кадыров забил два мяча и станцевал лезгинку

Читать ria.ru в
Капитан команды "Грозный" Рамзан Кадыров на матче со звездами бразильского футбола 8 марта забил два мяча и станцевал лезгинку.

В товарищеском матче между командой Рамзана Кадырова "Грозный" и сборной Бразилии образца 2002 года 8 марта было забито 10 мячей, два из которых на счету главы Чеченской республики.

Самолет с бразильскими игроками приземлился в аэропорту Грозного за несколько часов до начала матча. Встречать футболистов пришли сотни людей. Они держали в руках флаги России, Чечни и Бразилии. Как сказал корреспонденту РИА Новости один из болельщиков, мало кто верил, что приезд футболистов с мировыми именами в республику вообще возможен.

По словам главы Чечни и капитана грозненской команды Кадырова, участвовать в товарищеском матче именитые игроки, среди которых такие спортсмены, как Кафу, Бебето, Дунга, Ромарио и другие, согласились безвозмездно.

"Очень важен приезд таких звезд, потому что мы развиваем футбол в стране. И для подрастающего поколения это очень важно, это хороший стимул, чтобы они видели, на кого равняться", - сказал журналистам Кадыров перед матчем.

В команду "Грозный" вошли члены республиканского правительства, ветераны российского футбола, представители футбольного клуба "Терек", включая нового главного тренера, голландца Руда Гуллита, а также чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус.

В товарищеском матче со счетом 4:6 победили гости. Капитан команды "Грозный" забил два гола, но не сумел реализовать два пенальти. Как позже Кадыров рассказал журналистам, не исключено, что через несколько месяцев состоится матч-реванш. В столице Чечни завершается строительство нового стадиона, на открытие которого снова могут пригласить бразильских футболистов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала