Президент Чехии вручил американским баскетболисткам золотые медали ЧМ - РИА Новости, 04.10.2010

Президент Чехии вручил американским баскетболисткам золотые медали ЧМ

© REUTERS / Petr JosekЖенская сборная США по баскетболу
Женская сборная США по баскетболу
Президент Чешской республики Вацлав Клаус лично наградил баскетболисток сборной США золотыми медалями чемпионата мира, который завершился в Карловых Варах.

КАРЛОВЫ ВАРЫ (Чехия), 4 окт - РИА Новости, Татьяна Папова. Президент Чешской республики Вацлав Клаус лично наградил баскетболисток сборной США золотыми медалями чемпионата мира, который в воскресенье завершился в Карловых Варах.

Американки в воскресенье в финале обыграли сборную Чехии со счетом 89:69, став в восьмой раз лучшей командой мира. Бронзовые медали завоевали испанские баскетболистки, взяв верх в матче за третье место над белорусками.

Клаус присутствовал также на четвертьфинальном матче с участием чешской сборной в пятницу. В борьбе за выход в полуфинал хозяйки чемпионата мира сенсационно обыграли команду Австралии, действующих на тот момент чемпионок планеты.

Перед церемонией награждения оргкомитет турнира назвал лучших баскетболисток завершившегося чемпионата мира. Самым полезным игроком ЧМ-2010 стала капитан сборной Чехии Хана Хоракова. В символическую сборную соревнований вошли защитники Хоракова (Чехия) и Дайана Таурази (США), нападающие Ева Витечкова (Чехия) и Санчо Литтл (Испания), центровая Елена Левченко (Белоруссия).