Рейтинг@Mail.ru
Российским баскетболисткам не повезло в игре с Австралией - тренер - РИА Новости, 02.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским баскетболисткам не повезло в игре с Австралией - тренер

Читать ria.ru в
"Наверное, не хватило немного удачи, так как в конце матча подломалась немного Бекки Хэммон, и тоже в концовке, когда была равная игра, Татьяна Видмер совершила прекрасный проход, но не забила мяч из-под кольца", - сказал главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский РИА Новости после игры.

КАРЛОВЫ ВАРЫ (Чехия), 2 окт - РИА Новости, Татьяна Папова. Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский считает, что его подопечные уступили команде Австралии в матче за пятое место на чемпионате мира из-за того, что им не хватило удачи.

Встреча, которая прошла в субботу в Карловых Варах, завершилась со счетом 78:73 в пользу австралиек.

"Наверное, не хватило немного удачи, так как в конце матча подломалась немного Бекки Хэммон, и тоже в концовке, когда была равная игра, Татьяна Видмер совершила прекрасный проход, но не забила мяч из-под кольца", - сказал Соколовский РИА Новости после игры.

"Она (Видмер) защищалась против Лорен Джексон, и несмотря на то, что мы ставили зоны, она допустила фол на периметре, который пробивался, и нас наказали этим фолом, - продолжил тренер. - Эти ошибки игроков в конце привели к обидному поражению".

По словам собеседника агентства, он остался доволен игрой Светланы Абросимовой, Марии Степановой, Елены Данилочкиной.

"Очень радует, что Светлана Абросимова почувствовала свою настоящую чемпионскую игру, и сегодня она за 33 минуты принесла 20 очков, пять подборов, сделала три результативные передачи. Мария Степанова сегодня была похожа на себя, очень много доставляла неприятностей (сопернику), как в обороне, так и в нападении. К сожалению, ее пять фолов не дали нам возможности развить ее сегодняшний успех. Алена Данилочкина сегодня получила 18 минут, забила девять очков. Но была пара моментов, когда не хватило просто опыта, чтобы разобраться в ситуации. Думаю, что это сработает на девочек в будущем", - считает Соколовский.

Главный тренер сборной России не стал скрывать, что настроить на игру против Австралии своих подопечных после обидного поражения в четвертьфинале от команды Белоруссии было непросто.

"Было очень тяжело поднять команду на эту игру, потому что после вчерашнего поражения настроение у них было ужасное, и я благодарен девчонкам, что они сегодня вышли на игру и стали биться. Я чисто интуитивно выбирал тех людей, которые, на мой взгляд, будут оказывать отчаянное сопротивление маститой команде Австралии. Тем более что австралийки, несмотря на вчерашнее поражение, вышли на матч с хорошим настроем", - заметил он.

Соколовский добавил, что сборная Австралии всегда выходит на площадку с желанием победить. "Они не строят стратегию, что этот матч можно проиграть, а этот - выиграть, в этом можно поберечься, а в этом - нет. Они выходят и бьются в каждом матче, что они сегодня и подтвердили. Заслуженная победа, и очень жаль, что мы сегодня могли снять скальп с пока еще действующего чемпиона мира, но не сделали этого", - сказал тренер.

Собеседник РИА Новости рассказал, что поражение сборной Австралии в четвертьфинале от команды Чехии стало для него неожиданностью, хотя и не таким сюрпризом, как невыход в полуфинал его подопечных.

"Честно говоря, до конца игры я больше верил в австралийскую команду, но чешки продемонстрировали великолепный бойцовский дух. Они вчера очень удачно атаковали с периметра. Думаю, что присутствие президента Чехии тоже сказалось на настрое команды, и они заслуженно победили. Но, конечно, этот результат из разряда если не сюрпризов, то непредсказуемый", - сказал Соколовский.

В матче за седьмое место сборная России в воскресенье сыграет против команды Южной Кореи. Соперники встречались между собой на турнире во втором групповом этапе. Россиянки тогда разгромили кореянок со счетом 81:48.

"Мы знаем команду Кореи, знаем манеру ее игры, мы знаем ее состояние, болевые точки. Постараемся завтра все это использовать, и надеюсь, что настрой у девочек будет соответствующий", - заключил Соколовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала