Рейтинг@Mail.ru
Выступление российских баскетболисток можно назвать провалом - Корстин - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление российских баскетболисток можно назвать провалом - Корстин

Читать ria.ru в
"Наша команда в течение десяти лет привозила медали с чемпионатов мира, и выступление на этом турнире для нас очень большая неудача, это провал, и без медалей возвращаться очень обидно", - сказала капитан женской сборной России по баскетболу Корстин журналистам после матча.

КАРЛОВЫ ВАРЫ (Чехия), 1 окт - РИА Новости, Татьяна Папова. Капитан женской сборной России по баскетболу Илона Корстин назвала выступление своей команды на чемпионате мира в Чехии провалом.

В пятницу россиянки, вице-чемпионки последних трех чемпионатов мира, в четвертьфинале проиграли сборной Белоруссии со счетом 53:70.

"Наша команда в течение десяти лет привозила медали с чемпионатов мира, и выступление на этом турнире для нас очень большая неудача, это провал, и без медалей возвращаться очень обидно", - сказала Корстин журналистам после матча.

По словам баскетболистки, соперницам удалось с самого начала навязать свою игру, а россиянки, вместо того чтобы действовать как команда, стали играть каждая сама за себя.

"Сегодня белоруски начали очень активно, агрессивно, и мы не ожидали такого напора. Мы, вместо того чтобы показать командную игру, свалились в чисто индивидуальную. Мы так никогда не сможем выиграть что-либо, потому что один игрок брал мяч и пытался в одиночку что-то сделать, обыграть всю команду Белоруссии", - заметила Корстин.

Сборная Белоруссии, напротив, играла как единая команда, против которой "сделать было что-то невозможно".

"У нас не было никакого движения, мы не бежали, мы плохо брали подбор, сегодня все сложилось в такой неудачный день. Я не могу отметить ни одного компонента, где бы у нас удалась игра. Белоруски, наоборот, почувствовали свою игру, у них пошли броски, они забивали из всех позиций. У них был кураж, а у нас его не было", - посетовала спортсменка.

"Мы с самого начала дали им задел, дали почувствовать свою игру, они оторвались в очках. Потом мы всю игру догоняли, догоняли, догоняли. Если с Испанией (во втором групповом этапе) нам удалось догнать и перегнать, то сейчас чуда не случилось, мы просто не сумели найти в себе силы догнать и перегнать эту команду", - добавила баскетболистка.

Корстин назвала баскетбол, который пыталась продемонстрировать сборная России в четвертьфинале, "американским". "У нас был какой-то непонятный американский баскетбол один в один, но это не наш баскетбол, у нас европейская команда, мы так никогда не играли. Я никого не виню, потому что сегодня никто не сыграл свою игру. Мы не показали свой уровень, у нас стиль быстрой игры, но сегодня не было ни одной контратаки, не хватало агрессивности", - рассказала Корстин.

Несмотря на поражение, Корстин уверена, что российская команда сильнее белорусской. "Если брать наши две команды, то мы сильнее, мы всегда обыгрывали команду Белоруссии. Сегодня просто такой фатальный неудачный день для нас. Я очень расстроена, что мы даже не попали в четверку, это ужасно", - сказала капитан сборной России.

Теперь сборная России будет бороться за пятое место. В субботу россиянкам предстоит сыграть с неудачником четвертьфинала между сборными Чехии и Австралии. Корстин призналась, что пока она не думает о предстоящей встрече, так как нужно "отойти от игры с Белоруссией". "Каждый будет помнить эту игру и прокручивать. Конечно, мы постараемся завтра, чтобы совсем тут не опозориться", - пообещала спортсменка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала