Рейтинг@Mail.ru
Кройфф призвал "Барселону" не задействовать Месси в матче с "Рубином" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кройфф призвал "Барселону" не задействовать Месси в матче с "Рубином"

Читать ria.ru в
"Рисковать можно в важных матчах, - сказал знаменитый голландский футболист Йохан Кройфф. - Матч в Казани и игра с Японией не являются принципиальными. Травмы, не долеченные до конца, могут не просто выбить тебя из строя на один-два матча, но повлиять на всю карьеру".

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Знаменитый голландский футболист Йохан Кройфф призвал руководство "Барселоны" не включать нападающего Лионеля Месси в состав команды на матч Лиги чемпионов против казанского "Рубина", а также не отпускать форварда в сборную Аргентины на товарищеский матч с Японией, сообщает газета Sport.

Месси получил повреждение голеностопа в игре чемпионата Испании против "Атлетико", из-за чего был вынужден пропустить два следующих матча.

"Рисковать можно в важных матчах, - сказал Кройфф. - Матч в Казани и игра с Японией не являются принципиальными. Травмы, не долеченные до конца, могут не просто выбить тебя из строя на один-два матча, но повлиять на всю карьеру".

В качестве аргумента бывший футболист "Барсы" привел пример, когда полузащитник каталонцев Андрес Иньеста играл в финале Лиги чемпионов против "Арсенала" с незалеченным повреждением. "В Риме Иньеста сыграл и поднял в итоге над головой Кубок чемпионов. Но какой ценой! Он расплачивался за тот матч все лето, а потом постоянно то выбывал из строя, то возвращался на протяжении всего сезона", - сказал Кройфф.

По мнению легендарного голландца, "Барселона" способна играть и побеждать в Казани и без Месси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала