"Барселона" обыграла "Милан" в матче на Кубок Жоана Гампера - РИА Новости, 26.08.2010

"Барселона" обыграла "Милан" в матче на Кубок Жоана Гампера

© REUTERS / Albert GeaКарлес Пуйоль и Рональдиньо
Карлес Пуйоль и Рональдиньо
Основное время встречи, которая прошла в Барселоне, завершилось со счетом 1:1. На гол Давида Вильи на 48-й минуте "Милан" на 66-й минуте ответил точным ударом в исполнении Филиппо Индзаги. Победитель определился в серии пенальти, где удачливее оказались хозяева поля - 3:1.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Испанская "Барселона" обыграла итальянский "Милан" в товарищеском футбольном матче на Кубок Жоана Гампера.

Основное время встречи, которая прошла в среду в Барселоне, завершилось со счетом 1:1. На гол Давида Вильи на 48-й минуте "Милан" на 66-й минуте ответил точным ударом в исполнении Филиппо Индзаги. Победитель определился в серии пенальти, где удачливее оказались хозяева поля - 3:1.

"Барселона" выиграла Кубок Жоана Гампера в 34-й раз.

Кубок Жоана Гампера - футбольный товарищеский турнир, ежегодно организуемый клубом "Барселона". Впервые турнир был сыгран в 1966 году по инициативе президента ФК "Барселона" Энрике Льоде. Трофей был назван в честь основателя "Барселоны" Ханса -Макса Гампер (1877-1930), более известного в Испании под каталонским именем Жоан.

Турнир проводится на домашнем стадионе "Барселоны" - Ноу Камп.