Российские гимнастки завоевали золото юношеских Игр в многоборье - РИА Новости, 25.08.2010

Российские гимнастки завоевали золото юношеских Игр в многоборье

В общей сложности российские "художницы" набрали 52,350 балла. Второе место заняли представительницы Египта (45,275), а бронза досталась команде Канады (43,425). Ранее в среду золото в личном многоборье завоевала россиянка Александра Меркулова.

СИНГАПУР, 25 авг - РИА Новости. Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали юношеской Олимпиады в групповом многоборье.

В общей сложности российские "художницы" набрали 52,350 балла. Второе место заняли представительницы Египта (45,275), а бронза досталась команде Канады (43,425).

Ранее в среду золото в личном многоборье завоевала россиянка Александра Меркулова.

Российские гандболистки проиграли в финальном матче команде Дании со счетом 26:28 и довольствовались серебряными наградами. В первом тайме россиянки действовали более грамотно тактически, за счет чего переигрывали соперниц. Датчанки порой действовали слишком грубо, зарабатывая удаления. Первый тайм закончился с перевесом в четыре очка в пользу сборной России, но во втором тайме датчанки сравняли счет и вырвали победу за пару минут до окончания матча.

Российские волейболисты в матче за бронзу обыграли команду Сербии со счетом 3-0 (25:17, 25:17, 25:15).

Юношеские Олимпийские игры проходят в Сингапуре.