Рейтинг@Mail.ru
Российские легкоатлеты неплохо выступили на ЮОИ - тренер Виктор Шпак - РИА Новости, 22.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские легкоатлеты неплохо выступили на ЮОИ - тренер Виктор Шпак

Читать ria.ru в
"Если оценивать в целом, то удовлетворительно. Три золотых медали и две бронзы на 10 человек - это неплохой результат", - отметил специалист.

СИНГАПУР, 22 авг - РИА Новости. Российские легкоатлеты показали удовлетворительный результат на летних юношеских Олимпийских играх, заявил в интервью РИА Новости старший тренер сборной России по легкой атлетике Виктор Шпак.

"Если оценивать в целом, то удовлетворительно. Три золотых медали и две бронзы на 10 человек - это неплохой результат, - отметил специалист. - Самое главное, чтобы для этих ребят эти соревнования не стали вершиной. Чтобы они через три-четыре года сумели попасть в олимпийскую команду. Я им всегда привожу пример ребят их возраста, которые стали уже попадать в национальную команду".

По мнению Шпака, главные победы спортсмен одерживают над самим собой. "Еще я им говорю: ребята не боритесь за место, а боритесь за свой личный рекорд, - рассказал он. - А он уже приведет вас к пьедесталу. Необходимо каждый раз устанавливать для себя новые планки и их преодолевать".

По словам Шпака, его очень порадовало выступление Натальи Троневой, которая только в последней попытке толкнула ядро на золотую медаль.

"Я очень рад за Наташу, которая с трудом попала в финальную восьмерку. Три попытки у нее были никакие, ничего у нее не получалось. Пришлось повысить голос. И в четвертой попытке она победила, установив свой личный рекорд", - рассказал он.

Специалист считает, что его подопечные в полной голос смогут заявить о себе через один олимпийский цикл. "Реально из них в Лондон (в 2012 году) никто попасть не сможет. Я думаю, из этой команды мы сможем увидеть только в Рио-де-Жанейро (на Играх-2016). Я на это очень надеюсь", - заключил Шпак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала