Рейтинг@Mail.ru
Быстров дома играет как на выезде из-за фанатов "Зенита" - Спаллетти - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быстров дома играет как на выезде из-за фанатов "Зенита" - Спаллетти

Читать ria.ru в
"У нас очень дружная команда, и все ребята чувствуют то же, что чувствует Володя. С абсолютной уверенностью скажу, что я, когда приехал в Санкт-Петербург, увидел в Быстрове человека и игрока, знающего, что такое цвета "Зенита", - заявил наставник "Зенита" Лучано Спаллетти.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Болельщики "Зенита" поддерживают всех футболистов команды, за исключением Владимира Быстрова, отметил наставник питерцев Лучано Спаллетти после победного матча с "Локомотивом" в чемпионате России.

Возвращение Быстрова в "Зенит" из "Спартака" в прошлом году вызвало негативную реакцию у некоторых питерских фанатов, которые развернули на трибунах целую кампанию против игрока, несмотря на то что он регулярно забивал. В воскресной игре с "Локомотивом" в Санкт-Петербурге автором единственного гола стал именно Быстров.

"Стадион "Петровский" дарит нам прекрасную атмосферу, и мы здесь по-настоящему можем чувствовать себя как дома. В такой обстановке игроки готовы отдавать больше, чем они могут. Но это тепло распространяется на десять игроков на поле, и все одиннадцать не могут это почувствовать. Есть игрок, который постоянно играет на выезде - это Владимир Быстров", - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".

"У нас очень дружная команда, и все ребята чувствуют то же, что чувствует Володя. С абсолютной уверенностью скажу, что я, когда приехал в Санкт-Петербург, увидел в Быстрове человека и игрока, знающего, что такое цвета "Зенита". Хочу поблагодарить футболистов - и тех, кто играл дома, и Владимира Быстрова, игравшего на выезде", - добавил итальянец.

По мнению Спаллетти, "Зенит" заслужил победу в матче с "Локо".

"Сегодня у нас был очень сложный матч. Мы играли против физически очень сильной и здорово организованной команды. Несмотря на все эти факторы, мы смогли хорошо провести первый тайм. Показали неплохую игру и во второй половине и, как следствие, победили. Мы были скоординированы, хорошо расположены на поле и по ходу матча улучшили качество игры, стали играть мощнее и сильнее. Надеюсь, что никого не обижу, если скажу, что мы заслужили эту победу", - заявил наставник питерцев.

Спаллетти добавил, что его подопечные получили слишком много предупреждений, но при этом высоко оценил работу арбитра.

"Мы не должны были получать столько желтых карточек, сколько получили. Мы старались играть в мяч, и по результату игры наше поведение на поле и наша линия оказались лучше - мы выиграли. Хотел бы отметить линию поведения, которую выбрал арбитр. Он действительно хорошо отработал сегодня, судил одинаково и тех, и других. Но, повторюсь, в каких-то ситуациях нам нужно быть умнее и хитрее", - сказал тренер.

Как признался Спаллетти, в перерыве он был немногословен. "Мне кажется, что, когда диалог в раздевалке очень долог, идея, которую я хочу донести до игроков, может пропасть. В перерыве что-то очень короткое нужно сказать, и я сказал, что вижу сейчас команду, которая может забить гол. В сложный момент ребятам нужно помнить, что у них есть класс, что они могут создавать сопернику огромные проблемы. Решающую роль все равно играют футболисты, а тренер долгими разговорами в перерыве может все испортить", - пояснил наставник "Зенита".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала