Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Скворцовой ждет помощи в расследовании со стороны Германии - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Скворцовой ждет помощи в расследовании со стороны Германии

© REUTERS / Shaun BestРоссийский экипаж бобслеисток
Российский экипаж бобслеисток
Читать ria.ru в
"От имени российской федерации (бобслея) я надеюсь на помощь немецкой в выяснении обстоятельств случившегося", - сказала адвокат российских спортсменов Ани Винтер.

БЕРЛИН, 3 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Адвокат российских спортсменов Ани Винтер надеется на помощь немецкой стороны, в частности, представителей немецкой федерации бобслея, в расследовании обстоятельств трагедии с бобслеисткой Ириной Скворцовой на трассе в Кенигсзее в Германии.

Состояние здоровья бобслеистки Скворцовой, разбившейся во время заезда>>

По данным полиции, в результате столкновения 23 ноября на трассе в Кенигсзее мужской и женской "двоек" 21-летняя Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). Скворцова лежит в клинике баварского города Траунштайн.

Российская бобслеистка Скворцова госпитализирована после столкновения на трассе >>

"От имени российской федерации (бобслея) я надеюсь на помощь немецкой в выяснении обстоятельств случившегося", - сказала Винтер РИА Новости.

По словам Винтер, российская сторона постоянно находится в контакте с полицией, которая в настоящее время расследует все обстоятельства. Результаты расследования будут переданы в прокуратуру Траунштайна, которая затем будет решать вопрос о предъявлении обвинения в нанесении телесных повреждений по неосторожности.

Врачи всеми силами пытаются избежать ампутации ноги у Скворцовой>>

"Мы услышали еще не всех свидетелей и должны считаться с тем, что документы будут переданы в прокуратуру в конце декабря", - сказала Винтер.

Адвокат российский стороны также подчеркнула необходимость осторожно высказываться относительно предполагаемых виновников трагедии.

"Пока идет расследование и нет официального виновного, мы должны ждать и быть осторожными с обвинениями, потому что мы не хотели бы никого обвинять несправедливо", - сказала она.

Как рассказал ранее представитель полиции, 23 ноября примерно в 15.10 (17.10 мск) оба боба оказались на трассе одновременно. На завершающем этапе поворота женский боб опрокинулся, в это время стартовал мужской боб, который врезался в женский на полной скорости. После этого мужской боб протащил женский еще примерно 50 метров. На Скворцову, которая была в команде тормозящей, пришелся основной удар. Пилоты женского и мужского боба получили незначительные повреждения. Несчастный случай произошел во время тренировочных стартов сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала