Рейтинг@Mail.ru
Около 40% россиян считают причиной поражения сборной РФ плохую игру - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% россиян считают причиной поражения сборной РФ плохую игру

Читать ria.ru в
Интересно, что, несмотря на поражение в Мариборе, в рейтинге любимых футболистов россиян уже третий год подряд лидирует Андрей Аршавин. Так, ему симпатизируют 70% респондентов.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Почти половина россиян (48%) следила за футбольным матчем сборных России и Словении, в котором решалась судьба путевки на Чемпионата мира 2010 года, при этом 39% граждан объясняют поражение российской команды ее плохой игрой, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Российская сборная уступила словенцам на встрече в Мариборе 18 ноября со счетом 0:1 и не сумела обеспечить себе путевку в финальную часть Чемпионата мира-2010, который пройдет в ЮАР.

"К решающему матчу "Россия - Словения" проявили интерес 48% опрошенных граждан: 28% лично наблюдали за ходом игры, еще 20% узнали результат встречи из СМИ и из рассказов друзей. Впрочем, 46% россиян не следили за матчем, 27% из них в принципе не интересуются футболом, а 19% просто не обратили внимания на это спортивное событие", - говорится в сообщении.

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

Мнение россиян, информированных о результате матча в Мариборе, чаще всего сводится к общей негативной оценке игры нашей сборной (39%). Еще 17% объясняют неудачу недооценкой возможностей противника, а 9% сетуют на недостаток мастерства футболистов и просчеты тренерского штаба. Однако 28% считают, что команда играла хорошо, а причины проигрыша видят в банальном невезении и несправедливом судействе.

Фотолента "Лучшие моменты матча" >>

Интересно, что, несмотря на поражение в Мариборе, в рейтинге любимых футболистов россиян уже третий год подряд лидирует Андрей Аршавин. Так, ему симпатизируют 70% респондентов. Далее, с огромным отрывом, следуют Игорь Акинфеев и Юрий Жирков (по 14%), а замыкает четверку лидеров Роман Павлюченко (13%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 21-22 ноября. Опрошено 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала