Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник, выпустивший боб Скворцовой, продолжает работать на трассе - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник, выпустивший боб Скворцовой, продолжает работать на трассе

Читать ria.ru в
Об этом сообщил РИА Новости представитель полиции баварского округа Берхтесгаден (Германия) Адольф Гюнтер. Отвечая на вопрос, где в настоящее время находится этот сотрудник, Гюнтер сказал: "На трассе, продолжает работать".

БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), который, как полагает полиция, пропустил на красный сигнал светофора боб российских спортсменок, продолжает работу на трассе в Кенигсзее, сообщил РИА Новости представитель полиции баварского округа Берхтесгаден (Германия) Адольф Гюнтер.

По данным полиции, 23 ноября в результате столкновения на трассе в Кенигсзее мужской и женской "двоек" Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником.

Отвечая на вопрос, где в настоящее время находится этот сотрудник, Гюнтер сказал: "На трассе, продолжает работать".

Расследование в настоящий момент продолжается.

Как рассказал представитель полиции, 23 ноября примерно в 15.10 (17.10 мск) оба боба оказались на трассе одновременно. На завершающем этапе поворота женский боб опрокинулся, в это время стартовал мужской боб, который и врезался в женский на полной скорости. После этого мужской боб протащил женский еще примерно 50 метров. На Скворцову, которая была в команде тормозящей, пришелся основной удар. Пилоты женского и мужского боба получили незначительные повреждения. Несчастный случай произошел во время тренировочных стартов сборной России.

Российская бобслеистка Скворцова госпитализирована после столкновения на трассе. Подробности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала