Бетербиев четвертым из россиян вышел в финал ЧМ по боксу - РИА Новости, 12.09.2009

Бетербиев четвертым из россиян вышел в финал ЧМ по боксу

МИЛАН, 11 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Артур Бетербиев взял вверх над кубинцем Хосе Лардуе Гомесом (10:6) во встрече в весовой категории до 81 кг и стал четвертым россиянином, вышедшим в финал чемпионата мира по боксу в Милане.

Бетербиев активно начал бой и вскоре повел со счетом 2:0. Однако Лопес не только сравнял счет, но и вышел вперед (3:2, 4:3), а стартовый раунд завершился вничью - 4:4. Сравняв счет, Артур во втором отрезке добился решающего преимущества, более успешно действуя в атаке и грамотно в защите. Добившись весомого перевеса (9:5), в заключительном раунде Бетербиев умело сохранил в своих руках инициативу и довел бой до победы - 10:6.

Россиянин в финальном бою за звание чемпиона мира 12 сентября встретится с боксером из Узбекистана Эльшодом Расуловым, выигравшим у француза Абделькадера Бухениа - 8:4.

11 сентября в вечерней программе турнира (начало - в 22.30 мск) борьбу за путевки в финал продолжат три россиянина - Миша Алоян (до 51 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг) и Егор Мехонцев (до 81 кг). Их соперниками будут соответственно монгол Тугстсогт Нямбайар, узбек Баходиржон Султонов и украинец Александр Усик.

Финальные поединки чемпионата мира состоятся 12 сентября.