Рейтинг@Mail.ru
Водопьянов победил, четко следуя указаниям тренеров - Судаков - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водопьянов победил, четко следуя указаниям тренеров - Судаков

Читать ria.ru в
"Бой был очень упорным, и Сергей победил благодаря тому, что четко выполнял все наставления тренеров - как предматчевую установку, так и вносимые по ходу боя коррективы", - сказал вице-президент Федерации бокса России Евгений Судаков.

МИЛАН, 12 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Сергей Водопьянов, который вышел в финал чемпионата мира по боксу в Италии, победив в полуфинале узбека Баходиржона Султонова (7:5), грамотно исполнял тактические схемы, сообщил РИА Новости вице-президент Федерации бокса России Евгений Судаков.

"Бой был очень упорным, и Сергей победил благодаря тому, что четко выполнял все наставления тренеров - как предматчевую установку, так и вносимые по ходу боя коррективы", - сказал Судаков, давая оценку поединку в весовой категории до 57 килограммов.

"Чего, может быть, как раз и не хватило нашему боксеру (Мише Алояну) в категории до 51 килограммов", - отметил он.

За 1,5 минуты до конца боя Алоян выигрывал у монгольского боксера Тугстсогта Нямбайара три очка, но в итоге уступил сопернику один балл - 7:8.

Специалист считает, что Водопьянова в финале чемпионата мира ждет крайне сложный поединок, потому что "ему будет очень тяжело боксировать с олимпийским чемпионом Пекина, украинцем Василием Ломаченко".

Судья международной категории прокомментировал неоднозначную ситуацию, произошедшую в концовке поединка Алоян - Нямбайар. Менее чем за 15 секунд до окончания встречи при счете 7:6 рефери вынес россиянину предупреждение за пассивное ведение боя и присудил монголу два технических балла, ставших для него победными.

"Еще перед Олимпиадой в Пекине были внесены изменения в правилах - если боксер выигрывает, то он не имеет права избегать боя, а должен дать сопернику возможность отыграться. И после двух сделанных за пассивное ведение боя замечаний в третий раз судья не может, а обязан дать боксеру предупреждение", - сказал Судаков.

Финальные бои 15-го первенства планеты состоятся в Милане в субботу, 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала