Рейтинг@Mail.ru
Бетербиев ответил техникой на "грязный" бокс кубинца - тренер - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бетербиев ответил техникой на "грязный" бокс кубинца - тренер

Читать ria.ru в
Тренер Артура Бетербиева Нурипаша Талибов считает, что равный счет первого раунда (4:4) только раззадорил Бетербиева, поскольку "когда мы ему сказали об этом, он удивился, полагая, что выигрывает несколько очков, и это Артура только подстегнуло".

МИЛАН, 12 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский тяжеловес Артур Бетербиев за счет характера и техники победил в полуфинале чемпионата мира кубинца Хосе Лардуе Гомеса (10:6), который использовал порой запрещенные приемы, заявил РИА Новости тренер боксера Нурипаша Талибов.

"Артур - молодец, проявил в нужные моменты выдержку и характер. Кубинец несколько раз наносил ему удары ниже пояса, а судья ему даже ни одного замечания не сделал! Артур не стал отвечать на грязные выпады соперника, а сохранил в своих руках инициативу. Сегодня пусть и не полностью, но он выполнил наши установки и одержал трудную, волевую победу", - сказал Талибов, комментируя поединок в весовой категории до 81 килограмма.

Талибов считает, что равный счет первого раунда (4:4) только раззадорил Бетербиева, поскольку "когда мы ему сказали об этом, он удивился, полагая, что выигрывает несколько очков, и это Артура только подстегнуло", потому что "он понял - не все его удары могут быть засчитаны судьями и надо прибавлять".

Бетербиев в финале чемпионата мира в субботу будет боксировать с узбеком Эльшодом Расуловым.

"Расулов - левша, работающий в контратакующей манере", - оценил узбекского боксера Талибов. Он добавил, что "Артуру надо навязать сопернику агрессивный, плотный бой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала