Рейтинг@Mail.ru
Александр Овечкин стал послом "Сочи 2014" - РИА Новости, 04.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Овечкин стал послом "Сочи 2014"

Читать ria.ru в
Торжественная церемония вручения диплома посла Игр 2014 года состоялась на центральном стадионе Сочи, где проходил товарищеский матч между сборной "Сочи 2014" и командой легенд российского футбола "Дружба".

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Российский хоккеист Александр Овечкин стал послом "Сочи 2014", сообщили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета "Сочи 2014" в субботу.

Торжественная церемония вручения диплома посла Игр 2014 года состоялась на центральном стадионе Сочи, где проходил товарищеский матч между сборной "Сочи 2014" и командой легенд российского футбола "Дружба". Новоиспеченный посол Александр Овечкин вышел на поле в составе команды организаторов Игр.

"Как для хоккеиста для меня большая честь стать послом зимних Игр, которые пройдут в моей родной стране, - заявил Овечкин. - Когда Сочи выиграл в Гватемале, мы радовались, что в 2014 году сыграем у себя дома на новой площадке прямо на берегу моря. Как спортсмен я постараюсь сделать все возможное, чтобы олимпийское золото в хоккее досталось нашей стране. А как посол "Сочи 2014" - чтобы Игры прошли на самом высоком уровне".

Александр Овечкин второй год подряд становится гостем фестиваля "Сочи - ДА!", который оргкомитет "Сочи 2014" проводит ежегодно 4 июля. Именно в этот день в 2007 году на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале российский курорт получил почетное право принять зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.

"Пожалуй, мне уже сложно представить себе лето без поездки в Сочи, - отметил хоккеист. - Я был здесь в это же время в прошлом году. Честно говоря, город очень быстро меняется. И меня очень радует, что уже начали строить хоккейные арены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала