Рейтинг@Mail.ru
Виталия Дьяченко мечтает сыграть против Динары Сафиной - РИА Новости, 24.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталия Дьяченко мечтает сыграть против Динары Сафиной

© REUTERS / Pascal RossignolРоссийская теннисистка Виталия Дьяченко
Российская теннисистка Виталия Дьяченко
Читать ria.ru в
"Я рада, что попала на нее во втором круге, так как я очень хотела сыграть против нее. Это будет настоящий экзамен, где я смогу проверить себя", - сказала Дьяченко в беседе с журналистами после игры. Для того чтобы мечта Виталии исполнилась, Сафина в первом круге должна обыграть британку Энн Кеотавонг.

ПАРИЖ, 24 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Виталия Дьяченко, с трудом пробившаяся во второй круг Открытого чемпионата Франции, обыграв хозяйку кортов Матильду Йоханссон, призналась, что своей следующей соперницей мечтает видеть первую ракетку мира Динару Сафину.

"Я рада, что попала на нее во втором круге, так как я очень хотела сыграть против нее. Это будет настоящий экзамен, где я смогу проверить себя", - сказала Дьяченко в беседе с журналистами после игры.

Для того чтобы мечта Виталии исполнилась, Сафина в первом круге должна обыграть британку Энн Кеотавонг.

Дьяченко рассказала, что накануне матча немного нервничала, когда узнала, что будет играть на корте "Сюзанн Ленглен".

"Когда я увидела, что буду играть на одном из центральных кортов, то немного переживала. Выйдя на игру, я вначале ничего не замечала, кроме корта. В первом сете у меня ничего не получалось, но на меня в большей степени давила сама атмосфера, а не зрители. Это отобрало у меня слишком много сил", - сообщила 18-летняя теннисистка.

Дьяченко добавила, что нынешний "Ролан Гаррос" стал первым для нее турниром, куда она приехала одна, без родителей и тренера.

Виталия рассказала, что начала заниматься теннисом в возрасте 5 лет в Сочи, в 11 лет переехала в Москву, где тренировалась под руководством Владимира Камельзона, через два года уехала во Францию в Академию Патрика Муратоглу, однако из-за травмы плеча Дьяченко вынуждена была прекратить тренировки на 2,5 года.

"Где-то с 14 до 17 лет я вообще не тренировалась, не играла в теннис, хотя в возрасте 12-13 лет я была первой по России. Теперь мне пришлось сразу выступать во взрослом туре", - заметила теннисистка.

Сейчас Дьяченко живет в Москве и тренируется в ЦСКА под руководством Дмитрия Дегтярева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала