Рейтинг@Mail.ru
По "делу Черепанова" проводится дополнительное исследование - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По "делу Черепанова" проводится дополнительное исследование

© РИА Новости / Вячеслав Голубь  | Перейти в медиабанкЭкспертиза установила, что Черепанов на протяжении как минимум года страдал от хронического миокардита
Экспертиза установила, что Черепанов на протяжении как минимум года страдал от хронического миокардита
Читать ria.ru в
После получения акта судебно-медицинского исследования и на основе других материалов, собранных в ходе проверки, следователи дадут правовую оценку врачам "Авангарда" и "Врачебно-физкультурного диспансера", которые вели медицинское наблюдение Черепанова и обследовали его.

НОВОСИБИРСК, 4 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Бюро судмедэкспертизы Минздрава Подмосковья проводит дополнительное судебно-медицинское исследование по факту смерти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова в рамках проверки управления СКП РФ по Омской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального управления СКП.

Внезапная смерть 19-летнего Алексея Черепанова произошла 13 октября 2008 года во время матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

В декабре СКП РФ принял решение направить материалы в прокуратуру Московской и Омской областей. Проверку, результатом которой должно стать решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, ведет следственный отдел по расследованию особо важных дел управления СКП РФ по Омской области. Проверка длится уже более двух месяцев.

"В настоящее время в бюро судмедэкспертизы министерства здравоохранения Московской области проводится дополнительное судебно-медицинское исследование, на разрешение которого следователем поставлены вопросы о характере и течении заболевания погибшего, в том числе возможности своевременной постановки диагноза - миокардит, основаниях назначения препарата "Кордиамин" и так далее", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что после получения акта судебно-медицинского исследования и на основе других материалов, собранных в ходе проверки, следователи дадут правовую оценку врачам "Авангарда" и "Врачебно-физкультурного диспансера", которые вели медицинское наблюдение Черепанова и обследовали его.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что Черепанов на протяжении как минимум года страдал от хронического миокардита, что несовместимо с занятиями профессиональным спортом. Кроме того, в крови хоккеиста был обнаружен кордиамин - препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Данный препарат входит в перечень запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала