Рейтинг@Mail.ru
Петербург отпраздновал победу "Зенита" - РИА Новости, 30.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург отпраздновал победу "Зенита"

Читать ria.ru в
На Дворцовой площади собралось несколько сотен болельщиков с флагами "Зенита" и российскими триколорами. Они распевали гимн болельщиков команды "Город над вольной Невой", патриотические песни, выкрикивали "Россия, Россия", "Зенит" - чемпион", хвалили игроков "сине-бело-голубых" и их тренера.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости. Празднование победы "Зенита" над британским "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке УЕФА прошло ночью в Петербурге без серьезных происшествий, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Милиция вела себя лояльно. Даже пьяных особо не задерживали. Все понимали, что у людей большой праздник", - сказал источник.

Больше всего болельщиков собралось, по традиции, в центре города - на Невском проспекте и Дворцовой площади. Фанаты вели себя очень мирно, по-доброму радуясь победе и делясь этой радостью с окружающими. Как всегда, водители и пешеходы подружились в эту ночь и приветствовали друг друга радостными криками и гудками.

На Дворцовой площади собралось несколько сотен болельщиков с флагами "Зенита" и российскими триколорами. Они распевали гимн болельщиков команды "Город над вольной Невой", патриотические песни, выкрикивали "Россия, Россия", "Зенит" - чемпион", хвалили игроков "сине-бело-голубых" и их тренера - Дика Адвоката.

Очень повезло уличному музыканту на Дворцовой, который за щедрое вознаграждение десятки раз исполнял "на бис" мелодию гимна болельщиков "Зенита".

Все фонари вокруг Александринской колонны на Дворцовой были облеплены радующимися фанатами. Милиции пришлось уговаривать их слезть оттуда, и болельщики на удивление быстро их послушались. Это был единственный случай на Дворцовой площади прошедшей ночью, когда милиции пришлось вмешиваться в происходящее.

Праздник стал для города всенародным. Если ранее победы "Зенита" в основном отмечала молодежь, то прошедшей ночью на улицы вышли целые семьи, для которых эта победа стала историческим событием.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала