Рейтинг@Mail.ru
Будущие звезды мирового тенниса выступят на турнире в Москве - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущие звезды мирового тенниса выступят на турнире в Москве

Читать ria.ru в
Лучшие молодые теннисистки России примут участие в турнире ITF Moscow Open, который пройдет 2-9 августа в столице России. Первый номер посева получила Анастасия Родионова, которая в рейтинге WTA занимает 73-е место.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Лучшие молодые теннисистки России примут участие в турнире ITF (Международной теннисной федерации) Moscow Open, который пройдет 2-9 августа в столице России.

Организаторами турнира выступили Москомспорт, Федерация тенниса Москвы, Федерация тенниса России и ITF.

"Первый номер посева получила Анастасия Родионова, которая в рейтинге WTA занимает 73-е место. Еще одной представительницей из первой сотни мировой классификации стала Евгения Родина (93)", - сообщил на пресс-конференции в понедельник главный тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

Также в основную сетку турнира попали Екатерина Бычкова (112), Анна Лапущенкова (115), Весна Манасиева (130), Анастасия Пивоварова (171), Екатерина Иванова (174).

"В квалификации примет участие Елена Бовина, которая сейчас находится на 225-м месте в рейтинге", - добавил Камельзон.

Призовой фонд турнира составляет 75 тысяч долларов, что на 25 тысяч превышает прошлогоднюю сумму.

"Мы начали с 10 тысяч, потом было 25, в прошлом году - 50, а сейчас мы близки к тому, чтобы превысить 100 тысяч. Это подогревает интерес игроков, занимающих достаточно высокие места в рейтинге. А молодым российским игрокам этот турнир дает возможность играть на профессиональном уровне", - сказал Камельзон.

Турнир пройдет на грунтовых кортах детской теннисной школы "Белокаменная". По словам Владимира Камельзона, качество покрытия кортов, которые примут соревнование, ни в чем не уступает грунту на "Ролан Гаррос".

"Мы называем наш турнир мини-"Ролан Гаррос". Даже наш центральный корт по размерам совпадает с центральным кортом в Париже - 40 на 20, в то время как другие корты в Европе чуть меньше - 36 на 18", - заметил главный тренер.

В эти же сроки в рамках Moscow Open пройдет мужской турнир Российского теннисного тура с общим призовым фондом 25 тысяч долларов. Стартуют соревнования на кортах спорткомплекса "Спартак" на Ширяевом поле.

"Начиная с четвертьфиналов матчи будут проходить в "Белокаменной", - сказал Камельзон.

Директор Moscow Open Наталья Рожкова рассказала, что на турнир заявились спортсмены из 25 стран мира. "География широкая. Мы ждем теннисистов из США, Канады, Бразилии, Франции, Испании, Италии, Швейцарии, Швеции, Австрии, Грузии, Украины и других стран", - отметила Рожкова.

Победителям будут вручены специальные позолоченные кубки, изготовленные ювелирами Санкт-Петербурга. Ценную награду триумфаторы турнира получат из рук мэра Москвы Юрия Лужкова.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала