Рейтинг@Mail.ru
Путин: победа в борьбе за Олимпиаду - результат политики последних лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: победа в борьбе за Олимпиаду - результат политики последних лет

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин считает, что итоги развития страны за последние годы позволили Сочи победить в борьбе за проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года, и нынешняя политика России должна быть продолжена после 2008 года.

ЗАВИДОВО (Тверская область), 24 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает, что итоги развития страны за последние годы позволили Сочи победить в борьбе за проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года, и нынешняя политика России должна быть продолжена после 2008 года.

Отвечая на встрече с представителями молодежных организаций России на поздравления в связи с тем, что МОК избрал Сочи столицей Олимпиады-2014 года, президент отметил: "Я могу с полной уверенностью сказать, что если бы мы не смогли восстановить территориальную целостность страны, если бы мы не прекратили противостояние на Кавказе в том виде, в котором оно было лет пять-семь назад, если бы мы принципиальным образом не изменили ситуации в экономике, если бы мы не решили ряд социальных задач, не видать бы нам никакой Олимпиады как своих ушей".

"Это результат деятельности всех нас, всего нашего народа за последние 6-7 лет. Это самое главное, без которого бы не было никакой Олимпиады. Это первое", - сказал президент.

По словам Путина, в Гватемале накануне голосования в МОК он много беседовал с членами Международного Олимпийского Комитета, и они заявляли о намерении поддержать сегодняшнюю Россию.

"Второе. И я на это обратил внимание, когда разговаривал с членами Международного Олимпийского Комитета, а я с ними провел очень много времени, - я приехал накануне и беседы прошли в индивидуальном порядке, что не запрещено Олимпийской Хартией и Олимпийскими правилами, 12 часов перед голосованием с 12 дня до 12 ночи практически не переставая, и еще продолжил на приеме... Подавляющее большинство членов МОК в разговорах прямо говорили: "Мы хотим поддержать сегодняшнюю Россию". И это очень важно", - сказал президент.

"Это значит, что наша страна востребована на международной арене как сильное, независимое, самостоятельное государство со своим мнением, со своей позицией и с возможностью отстаивать эту независимую позицию на международной арене. Это очень востребовано сегодня в мире", - заявил глава государства.

По словам Путина, он и не сомневался в этом, но ход дискуссии с членами МОК самым ярким образом это подтвердил.

"Это сигнал того, что мы в целом на правильном пути, и люди, которые придут от вас в исполнительные и законодательные органы власти, должны это знать, и должны наращивать наши усилия по дальнейшему улучшению ситуации в нашей стране и после выборов в Государственную думу, и президента России в марте 2008 года", - обратился президент к молодежи.

Глава российского государства отметил вклад Заявочного комитета Сочи-2014.

"Конечно, неплохо поработал Заявочный комитет. Работал эффективно, надежно и многое сделал для того, чтобы обеспечить эту победу", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала