После первого тайма матча Португалия - Греция счет 0:0 - РИА Новости, 06.06.2008
После первого тайма матча Португалия - Греция счет 0:0

После первого тайма финального матча ЕВРО-2004 Португалия - Греция счет не открыт - 0:0. По ходу первой половины игры хозяева турнира португальцы имели территориальное преимущество, однако воплотить его в результативные атаки они не смогли. Хороший шанс поразить ворота греков имел Мигел, который хлестко пробил с угла штрафной площади, однако Антониос Никополидис сумел кончиками пальцев достать мяч и перевести его на угловой.
МОСКВА, 4 июл - РИА "Новости". После первого тайма финального матча ЕВРО-2004 Португалия - Греция счет не открыт - 0:0.

По ходу первой половины игры хозяева турнира португальцы имели территориальное преимущество, однако воплотить его в результативные атаки они не смогли.

Хороший шанс поразить ворота греков имел Мигел, который хлестко пробил с угла штрафной площади, однако Антониос Никополидис сумел кончиками пальцев достать мяч и перевести его на угловой.

Хороший момент был и у Паулеты, однако голкипер греков вновь перечеркнул усилия нападающего своей надежной игрой.

Греки также не позволяли португальским защитникам расслабляться. В одном эпизоде Юркас Сейтаридис сделал навес в штрафную площадь, и там первым на мяче оказался Зисис Вризас. Однако вратарь хозяев турнира Рикарду уверенно сыграл ногами и ликвидировал угрозу.

За первый тайм главный арбитр встречи Маркус Мерк (Германия) показал две желтые карточки: за грубую игру был наказан Коштинья и за игру рукой - Ангелос Басинас.

В первой 45-минутке Луис Фелипе Сколари вынужден был провести одну замену. Мигел в одном из единоборств получил травму, и вместо него на поле вышел Паулу Феррейра.

К основному времени первой половины матча Мерк добавил три минуты.