Рейтинг@Mail.ru
Сафин проведет первый матч после тяжелой травмы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сафин проведет первый матч после тяжелой травмы

Сафин проведет первый матч после травмы

Читать ria.ru в
Во вторник россиянин Марат Сафин сыграет свой первый матч после трехмесячного перерыва. Россиянин примет участие в теннисном турнире "Мерседес-Бенц Кап", призовой фонд которого составляет 380 тысяч долларов. Соперником Сафина по первому кругу станет индийский теннисист Пракаш Амритрай. 19-летний Амритрай на прошлой неделе на турнире в Индианаполисе в рамках первого круга нанес поражение аргентинцу Серхио Ройтману, а затем уступил немцу Николасу Киферу.
НЬЮ-ЙОРК, 29 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Во вторник россиянин Марат Сафин сыграет свой первый матч после трехмесячного перерыва. Россиянин примет участие в теннисном турнире "Мерседес-Бенц Кап", призовой фонд которого составляет 380 тыс долларов.

Соперником Сафина по первому кругу станет индийский теннисист Пракаш Амритрай.

19-летний Амритрай пока только начинает свой путь профессионального теннисиста. На прошлой неделе на турнире в Индианаполисе он в рамках первого круга нанес поражение аргентинцу Серхио Ройтману, а затем уступил немцу Николасу Киферу.

Пракаш Амритрай - не первый теннисист в семье. Его отец Виджай в свое время был известным спортсменом и выиграл 8 турниров как в одиночном, так и в парном разряде. Виджай Амритрай несколько раз участвовал в турнирах Большого Шлема, и лучшим его достижением стали выходы в четвертьфинал Уимблдонского турнира /1976 и 1987 года/, а также в четвертьфинал Открытого первенства США /1973 и 1974/.

Профессиональным теннисистом был и дядя Пракаша Амритрая - Ананд, выигравший 9 трофеев в парном разряде и дошедший со своим братом до полуфинала Уимблдона.

Тем не менее, в матче Пракаш Амритрай - Марат Сафин на турнире в Лос-Анджелесе все внимание будет уделено последнему.

Россиянин очень давно не выходил на корт. По сути, у Марата Сафина неудачным выдался весь сезон. Сначала на Открытом первенстве Австралии он получил травму лодыжки и не смог выйти на очередной матч этого турнира, хотя считался явным фаворитом. После этого "Русский Гигант" /прозвище Сафина/ в течение четырех месяцев восстанавливался от травмы, и в конце апреля принял участие на турнире в Барселоне. Его дебютное выступление на кортах каталонского города стало более чем успешным: Сафин вышел в финал соревнований, однако не смог его доиграть из-за неудовлетворительного физического состояния.

После этого у представителя России начались проблемы с запястьем. Лечение продвигалось медленно, и он пропустил два турнира из серии Большого Шлема - "Ролан Гаррос" и Уимблдонский турнир, не говоря уже о рядовых турнирах АТП.

За полгода бездействия Сафин потерял место среди лидеров мужского тенниса, и на данный момент занимает всего лишь 53-ю строчку в рейтинге АТП. Однако это вовсе не означает, что россиянин больше никогда не вернется в элиту. Стоит вспомнить хотя бы его первый после травмы турнир в Барселоне /апрель 2003/, где он вышел в финал, и это позволило ему подняться сразу на 20 строчек.

Поединок Марата Сафина и Пракаша Амритрая состоится на одном из центральных кортов теннисного центра в Лос-Анджелесе, и начнется, когда в Москве будет уже ночь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала